Рейтинг@Mail.ru
Москва следит за усилиями по нормализации обстановки в Чили, заявили в МИД - РИА Новости, 01.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва следит за усилиями по нормализации обстановки в Чили, заявили в МИД

© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга
Читать ria.ru в
ВОЛГОГРАД, 1 ноя - РИА Новости. Москва с тревогой и сопереживанием следит за усилиями по нормализации ситуации в Чили, желает скорейшего восстановления правопорядка в этой дружественной России стране, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«
"Мы с тревогой и сопереживанием следим за усилиями по нормализации ситуации (в Чили – ред.). Мы приняли к сведению и полностью понимаем мотивы, вызвавшие принятое чилийским руководством непростое решение отменить проведение в стране важных международных мероприятий, а именно - саммита АТЭС и 25-й сессии конференции сторон рамочной конвенции ООН об изменении климата. Безусловно, речь идет о внутреннем деле этого латиноамериканского государства, с которым нас связывают давние дружеские связи. Желаем скорейшего восстановления правопорядка, преодоления кризиса цивилизованным путем в рамках правового поля", - сказала Захарова на брифинге.
В последние недели в Чили проходят массовые акции протеста, которые часто заканчиваются беспорядками и столкновениями с полицией. В стране вводилось чрезвычайное положение, несколько ночей подряд действовал комендантский час.
В среду президент Чили Себастьян Пиньера заявил об отмене саммита АТЭС и климатического форума COP25, которые должны были пройти в ноябре и декабре.
Директор департамента информации и печати МИД России Мария Захарова
Захарова рассказала, сколько женщин работает в российском МИД
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала