Рейтинг@Mail.ru
"Ростех" начал поставки новой вакцины от гриппа - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ростех" начал поставки новой вакцины от гриппа

Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 ноя - РИА Новости. Холдинг "Нацимбио", входящий в госкорпорацию "Ростех", заключил с Минздравом России первый контракт на поставку новой четырехвалентной вакцины от гриппа, всего в 2019 году регионы РФ получат более 2,7 миллиона доз, говорится в сообщении компании.
"Холдинг приступил к поставкам 1 ноября 2019 года. Планируется, что первыми будут привиты граждане, входящие в "группы риска": лица с хроническими заболеваниями и представители профессий, контактирующие с большим количеством людей - работники социальной сферы, транспорта и здравоохранения", - сказано в сообщении.
 Медсестра в прививочном кабинете
В российские регионы поставили 70% необходимого объема вакцин от гриппа
Контракт заключен в рамках реализации плана Минздрава и Роспотребнадзора по поэтапному переходу на вакцинацию населения четырехвалентной вакциной в период до 2023 года, уточнили в "Ростехе".
"Наш новейший препарат включает четыре актуальных штамма вирусов гриппа вместо трех и соответствует всем рекомендациям Всемирной организации здравоохранения. Всего же для эпидемического сезона гриппа и ОРВИ в 2019-2020 годах мы поставим почти 63 миллиона доз вакцин, что позволит охватить не менее 40% населения страны", – прокомментировал исполнительный директор госкорпорации Олег Евтушенко.
В прошлом году вакцинация позволила снизить заболеваемость гриппом на 24,5%, а ОРВИ – на 5% по сравнению с 2017 годом, приводит "Ростех" данные Роспотребнадзора.
Разработка вакцины "Ультрикс Квадри" началась в 2017 году на заводе "Форт" в Рязанской области, когда ВОЗ рекомендовал квадривалентные вакцины к применению во всем мире. "Четырехвалентные вакцины содержат дополнительный штамм вируса гриппа B, они более эффективны, так как позволяют исключить возможные риски, связанные с появлением и циркуляцией Викторианской и Ямагатской линий вирусов гриппа группы В", - отметили в госкорпорации. В настоящее время около 70% вакцин, применяемых в США, являются четырехвалентными, в Японии их доля достигает 100%, заметили в "Ростехе".
Медсестра в прививочном кабинете
В Подмосковье начали использовать новую вакцину против гриппа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала