Рейтинг@Mail.ru
В Охе на Сахалине, где подростки создали "бойцовский клуб", усилили патрули - РИА Новости, 01.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Охе на Сахалине, где подростки создали "бойцовский клуб", усилили патрули

Читать ria.ru в
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 1 ноя – РИА Новости. Власти Охинского района на Сахалине после сообщений о кулачных боях местных подростков приняли решение усилить патрулирование по вечерам, сообщил в пятницу РИА Новости мэр Охи Сергей Гусев.
В среду местный портал Okha65.ru сообщил о группе в "ВКонтакте", в которой молодых людей в возрасте от 13 до 17 лет приглашают на добровольные бои без правил один на один. Как отмечало СМИ, в соцсети выложено несколько видео боев, где подростки бьют друг друга, снарядившись тряпочными перчатками, а за ними наблюдает еще 50-70 "членов клуба". Прокуратура сообщила в четверг, что начала проверку. Выяснением обстоятельств происшествия занимается и полиция.
Школьный класс
С подростками, создавшими "бойцовский клуб" на Сахалине, работают психологи
"Полиция получила указание усилить контроль и патрулирование в ночные и вечерние часы. В пятницу в Охе прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних, где были поставлены также задачи перед управлением образования, УМВД, тренерами и другими ведомствами. Кроме того, в городском парке налажено освещение", - рассказал мэр.
По словам Гусева, факты проведения кулачных боев с участием подростков пока не зафиксированы. К тому же, добавил он, в городе действует достаточное количество спортивных секций для школьников.
"Когда правоохранительные органы проведут проверку, мы подведем ее итоги и посмотрим, где наше упущение", - заключил Гусев.
В настоящее время в Охе работает большая группа психологов и представителей регионального министерства образования. Местные педагоги и психологи работают с каждым из ребят, которые были подписаны на соответствующую группу в социальной сети.
Полиция
Полиция и СК проверяют сообщения о "бойцовском клубе" в московской школе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала