Рейтинг@Mail.ru
Зенитчики из России и Египта подбили вертолеты "противника" на учениях - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зенитчики из России и Египта подбили вертолеты "противника" на учениях

Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 ноя – РИА Новости. Сводные подразделения России и Египта переносных зенитных ракетных комплексов "Игла-С" в рамках совместных учений "Стрела дружбы-2019" впервые "уничтожили" вертолеты условного противника, сообщили в пятницу в пресс-службе Минобороны РФ.
Учения проходят с 26 октября по 7 ноября на территории учебного тактического центра ПВО Египта под Каиром. В них задействовано более 100 военнослужащих Южного военного округа РФ.
«
"Впервые сводные подразделения ПЗРК "Игла-С" России и Египта условно уничтожили вертолёты огневой поддержки сухопутных войск противника на совместных учениях "Стрела Дружбы-2019", - говорится в сообщении.
По легенде учений, танковые подразделения египетской группировки совершили марш в указанный район для проведения контратаки и восстановление положения по переднему краю.
По данным разведки, вертолёты условного противника должны были атаковать наземную группировку с фланга. Для их уничтожения одно из подразделений было назначено для действия из засады, для чего совершило марш в указанный район.
"В составе танкового подразделения задействован сводный взвод ПЗРК "Игла-С". Задачи по прикрытию от ударов с воздуха отрабатывают стрелки-зенитчики, размещённые на пикапах высокой проходимости", - цитируется в сообщении командир зенитного дивизиона подполковник Роман Депелян.
В учениях задействованы самолёты и вертолёты ВВС Египта. Имитацию танкового подразделения противника выполняют военнослужащие египетских сухопутных войск на боевых машинах пехоты БМП-2 российского производства.
Многоцелевой истребитель МиГ-29
Военные летчики из России и Сербии уничтожили воздушные цели под Астраханью
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала