Рейтинг@Mail.ru
Депутат Госдумы попросила проверить все детские сады на безопасность - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат Госдумы попросила проверить все детские сады на безопасность

Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. Зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Вторыгина направила обращения к главам Следственного комитета, Генпрокуратуры и Роспотребнадзора с просьбой провести в регионах РФ проверки детсадов и школ, в том числе частных, после убийства ребенка в Нарьян-Маре.
В четверг СК РФ сообщил, что находящийся в состоянии опьянения 36-летний мужчина смертельно ранил 6-летнего мальчика во время "тихого часа" в детском саду в Нарьян-Маре.
"Прошу в пределах полномочий, предусмотренных действующим законодательством, в целях защиты прав граждан инициировать проведение в субъектах Российской Федерации контрольных мероприятий, направленных на выявление нарушений установленных требований к обеспечению безопасности детей в образовательных организациях, а также в частных заведениях, осуществляющих взаимодействие с детьми в отсутствие родителей", - говорится в письмах, копии которых имеются в распоряжении РИА Новости.
Кроме того, депутат просит провести проверку обстоятельств инцидента, произошедшего в Нарьян-Маре, и поручить соответствующему подразделению взять под контроль данное дело.
По итогам проверок парламентарий просит в случае выявления фактов, свидетельствующих о нарушении законодательства, принять меры.
Подозреваемый в убийстве ребенка в Нарьян-Маре
"Прочитал заклинание". Зарезавший малыша в Нарьян-Маре привел свою версию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала