Рейтинг@Mail.ru
В Татарстане у родителей отбирают четверых детей из-за бедности - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Татарстане у родителей отбирают четверых детей из-за бедности

© РИА НовостиПрокуратура
Прокуратура
Прокуратура. Архивное фото
Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 31 окт - РИА Новости. Четверо из пятерых детей многодетной семьи Карабаевых из Зеленодольска, в том числе девятилетняя девочка с ДЦП, в настоящее время не живут с родителями, суд рассматривает вопрос о лишении родителей прав в отношении этих детей, которых они не могут обеспечить, сообщил РИА Новости старший помощник прокурора Татарстана Руслан Галиев.
По словам Галиева, в Зеленодольском городском суде рассматривается гражданское дело о лишении родительских прав двух местных жителей в отношении их четверых детей. "Начавшееся на этой неделе заседание отложили, так как суду должны быть представлены дополнительные доказательства: заключение органа опеки, характеристики и другие документы. Рассмотрение дела продолжится 21 ноября", - сказал Галиев.
Анны Варганова с сыном
"Детей до пяти хорошо покупают". В Италии у россиянки отобрали сына
Представитель прокуратуры уточнил, что решением Зеленодольского городского суда супруги уже ограничены в родительских правах в отношении девятилетней дочери, страдающей ДЦП. При этом, по словам Галиева, в настоящее время с родителями проживает лишь младший сын, родившийся в 2019 году, ещё трое мальчиков находятся в приютах.
Как уточнил представитель исполкома Зеленодольска, девятилетнюю дочь Карабаевых, инвалида с рождения, было решено поместить в специализированное учреждение в мае этого года, так как ребёнку требуется специализированный уход. Представители органов опеки обнаружили девочку в тяжёлом состоянии: она весила всего 7 килограммов и для своего возраста была плохо развита физически.
Аварийное жилье
На Урале власти отрицают угрозы отобрать детей из-за отказа семей выехать
По словам собеседника агентства, после лечения в центральной районной больнице Зеленодольского района девочка была направлена в казанский хоспис имени Анжелы Вавиловой. Причём, по его информации, такое решение было принято с согласия родителей. "Девочка в нормальном состоянии, поправилась, весит сейчас больше 11 килограммов, получает необходимый уход", - отметил он.
Один из сыновей сейчас находится в приюте Зеленодольска, двое – в Казани, где для детей созданы все необходимые условия.
Главной проблемой многодетной семьи власти считают нехватку денег из-за отсутствия у главы семейства постоянной работы с нормальным доходом, который позволил бы полноценно содержать и воспитывать всех детей. При этом предложенные мужчине варианты трудоустройства он, по словам представителя исполкома Зеленодольска, отверг и продолжает поиск работы самостоятельно. Многодетные родители, по информации собеседника агентства, придерживаются достаточно инфантильной точки зрения, что могут самостоятельно поднять детей на ноги.
Ребенок с плюшевым медведем
"У меня нет мамы". Почему женщины на Кавказе годами не видят своих детей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала