Рейтинг@Mail.ru
Минпросвещения оценит эффективность классических гимназий - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минпросвещения оценит эффективность классических гимназий

Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. Министерство просвещения РФ заказывает мониторинг и анализ эффективности классических гимназий в стране, потратить на эти цели планируется 35 миллионов рублей, следует из материалов на портале госзакупок.
"Проведение мониторинга и анализа эффективности функционирования классических гимназий в Российской Федерации", - говорится в заявке.
Школьные рюкзаки
В Сочи открыли классическую гимназию с раздельным обучением и письмом пером
В материалах министерства указывается, что ранее мониторинг и анализ эффективности функционирования таких образовательных организаций в России не проводился. Такая работа нужна, чтобы сформировать методические рекомендации по организации образовательного процесса классических гимназий и повысить их эффективность.
Как отмечается в материалах Минпросвещения, в классических гимназиях все способности детей получают полноценное развитие: рациональное начало получит развитие благодаря математике и естественным дисциплинам, социальное – благодаря языкам, истории, литературе.
"Но полноценного общего образования нет без духовной составляющей, поэтому в классических гимназиях и в ряде православных гимназий сегодня обязательным элементом является комплекс дисциплин, обычно объединяемых общим названием Закон Божий, который и дает учащимся ясное представление о духовной основе их образовательной программы", - указывается в документах.
Гимназисты. 1913 год
"Кухаркины дети", их радетели и потомки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала