Рейтинг@Mail.ru
В ОП предложили разработать систему цифровизации отчетности НКО - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ОП предложили разработать систему цифровизации отчетности НКО

Елена Тополева-Солдунова. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 окт – РИА Новости. Методические рекомендации по стандартизации и тарификации уникальных услуг НКО, а также систему цифровизации их отчетности предлагает разработать председатель комиссии Общественной палаты РФ по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО Елена Тополева-Солдунова.
"Мы организовали общественный мониторинг реализации мер по обеспечению доступа НКО к оказанию услуг в социальной сфере в субъектах России и в отдельных отраслях социальной сферы. Запрашиваемую информацию предоставили 46 общественных палат регионов и 190 НКО. Среди выявленных ключевых проблем – большой разрыв между оказанием услуги и возмещением затрат из бюджета, а также заниженные тарифы на услуги и избыточная бумажная отчетность. В связи с этим мы предлагаем разработать методические рекомендации по стандартизации уникальных услуг НКО, обеспечить цифровизацию отчетности и формирование механизмов координации деятельности всех участников рынка услуг", - рассказала Тополева-Солдунова на форуме "Сообщество".
Здание Государственной Думы РФ. Архивное фото
В Госдуме отметили увеличение зарубежного финансирования российских НКО
На основе данных мониторинга член ОП РФ также предлагает проводить анализ региональной правоприменительной практики, чтобы определять конкретные барьеры социальной защиты и социального обслуживания. Кроме того, среди инициатив Комиссии – развитие практики персонифицированного финансирования дополнительного образования по сертификатам.
"Мы также предлагаем внести изменения в постановление правительства РФ, обеспечив возможность участия в конкурсе на предоставление гранта НКО регионального и муниципального уровней в сфере физической культуры и спорта в форме субсидий", - добавила Тополева-Солдунова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала