Рейтинг@Mail.ru
Китай понимает решение Чили отметить саммит АТЭС, заявили в Пекине - РИА Новости, 31.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китай понимает решение Чили отметить саммит АТЭС, заявили в Пекине

© REUTERS / Ivan AlvaradoМассовые протесты в Чили
Массовые протесты в Чили
Массовые протесты в Чили
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 31 окт – РИА Новости. Китайская сторона понимает и уважает решение Чили отменить проведение в ноябре саммита АТЭС на фоне массовых протестов в стране, заявил на брифинге в четверг официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан.
Ранее в среду президент Чили Себастьян Пиньера заявил об отмене саммита АТЭС и климатического форума COP25, которые должны были пройти в ноябре и декабре в стране. В последние недели по всему Чили проходят массовые акции протеста, которые часто заканчиваются беспорядками и столкновениями с полицией. В стране вводилось чрезвычайное положение, несколько ночей подряд действовал комендантский час.
Массовые протесты в Чили
В Чили отменили саммит АТЭС
"Как вы все знаете, чилийская сторона сообщила об отмене саммита АТЭС, который планировалось провести в ноябре, Китай понимает и уважает решение Чили, мы уверены, что правительство и народ страны имеют все возможности для сохранения стабильности и спокойствия, а также в состоянии восстановить порядок в стране как можно скорее", - заявил дипломат.
Он отметил, что Чили в этом году приложили много усилий для подготовки к проведению саммита АТЭС и добились прогресса в укреплении сотрудничества в рамках этой международной платформы, Китай высоко это ценит.
"Китай придает большое значение АТЭС как важной платформы для экономического сотрудничества стран АТР, мы намерены продолжить работать с другими странами для еще лучшего сотрудничества в рамках АТЭС", - добавил он.
Массовые протесты в Чили
Секретариат АТЭС поддержал решение Чили об отмене саммита
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала