Рейтинг@Mail.ru
Косачев оценил слова Салливана о необходимости сотрудничать с Россией - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Косачев оценил слова Салливана о необходимости сотрудничать с Россией

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПредседатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев на заседании Совета Федерации РФ. 13 марта 2019
Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев на заседании Совета Федерации РФ. 13 марта 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 окт – РИА Новости. Заявления кандидата на должность посла США в РФ Джона Салливана о необходимости взаимодействовать с РФ по вопросам глобальной стабильности и безопасности обнадеживают, считает глава международного комитета Совфеда Константин Косачев.
Ранее кандидат на должность посла США в Москве Джона Салливан заявил, что США хотят начать дискуссии с РФ по включению новых видов вооружений в ДСНВ для его продления. Он также назвал противодействие "Северному потоку – 2" главным приоритетом и отметил, что отношения США и РФ достигли наиболее низкой точки с момента холодной войны, но общение важно для интересов Вашингтона.
"Потенциальный посол заявил о необходимости принципиального взаимодействия с Россией, что "как никогда важно" для национальных интересов США. Это обусловлено статусом России как ядерной сверхдержавы и постоянного члена Совета Безопасности ООН, что "обязывает взаимодействовать по целому ряду вопросов, связанных с глобальной стабильностью и безопасностью", - написал Косачев в Facebook.
По его словам, такой подход, "безусловно, обнадеживает, поскольку полностью отражает и нашу позицию: мы не согласны по многим пунктам, но работать надо". Осталось вспомнить, по чьей именно инициативе было свернуто сотрудничество по большинству направлений, добавил сенатор.
 Американский государственный и политический деятель Джон Салливан
Ху из мистер Салливан? В РФ поделились ожиданиями от нового посла США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала