Рейтинг@Mail.ru
СК предупредил россиян о новом виде телефонного мошенничества - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК предупредил россиян о новом виде телефонного мошенничества

© Fotolia / Yves Damin Человек разговаривает по телефону
Человек разговаривает по телефону
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 окт - РИА Новости. Следственный комитет в среду предупредил россиян об участившихся случаях телефонного мошенничества, когда аферисты выдают себя за следователей.
"Отмечается рост обращений о мошенничестве. Ежедневно … жители разных субъектов России сообщают о поступающих им звонках от лиц, представляющихся сотрудниками следственных органов СК РФ и других государственных структур", - говорится в релизе.
Аферисты убеждают жертв - чаще всего, пожилых людей, - что те признаны потерпевшими по уголовным делам о продаже фальсифицированным БАДов, и обещают "выбить" из преступников возмещение ущерба. Только для ускорения процесса "потерпевшему" нужно доплатить какую-то сумму.
В СК РФ напомнили, что для реального возмещения ущерба от преступлений ничего никуда перечислять не нужно, действуют "иные правовые механизмы, которые не предполагают каких-либо взносов и переводов от потерпевших".
Людей, которым поступали подобные звонки, в Следственном комитете призвали не отлагая обращаться в правоохранительные органы – только настоящие. Обещают, что все такие заявления будут тщательно проверены.
Девушка со смартфоном и банковской картой
Телефонные мошенники придумали новый способ кражи денег
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала