Рейтинг@Mail.ru
Немецкий Elle принес извинения за "расистское" заглавие своего выпуска - РИА Новости, 30.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Немецкий Elle принес извинения за "расистское" заглавие своего выпуска

© Fotolia / Federico RostagnoСтопка журналов
Стопка журналов
Стопка журналов. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 окт - РИА Новости. Журнал Elle Germany (немецкая версия Elle) принес извинения за появившееся на обложке нового выпуска заглавие "Назад к черному", в котором многие усмотрели расизм.
"Было ошибочно использовать заглавие "Назад к черному", которое могло быть воспринято так, будто чернокожие люди являются своего рода модным трендом. Разумеется, мы этого не хотели, и мы сожалеем, что проявили недостаточно щепетильности относительно возможного неправильного толкования (фразы - ред.)", - говорится в заявлении, опубликованном на сайте журнала.
Президент США Дональд Трамп во время беседы с президентом РФ Владимиром Путиным на саммите Группы двадцати. 28 июня 2019
Ненависти, расизму и национализму нет места в США, заявил Трамп
Издание отметило, что выбор заглавия стал не единственной ошибкой - модель Наоми Чин Винг журнал ошибочно идентифицировал как Джанайе Фурман. Издание добавило, что "понимает, насколько это проблематично".
"Это, безусловно, стало для нас уроком, и мы глубоко сожалеем о тех обидах, которые мы невольно причинили", - говорится в заявлении, написанном от имени главреда Elle Germany Сабин Недельчев и всех остальных сотрудников журнала.
Супермодель Наоми Кэмпбелл в своем Instagram отметила, что ошибка Elle Germany "крайне оскорбительна во всех отношениях". "Я говорила бесчисленное количество раз, что мы не тренд", - отметила Кэмпбелл, призвав проявлять уважение к темнокожим моделям.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала