Рейтинг@Mail.ru
Дрозденко рассказал как цифровые технологии помогают управлять регионом - РИА Новости, 30.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ленинградская область
Ленинградская область

Дрозденко рассказал как цифровые технологии помогают управлять регионом

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 окт - РИА Новости. Ленинградская область на заседании Комитета по управлению Конгресса Совета Европы в Страсбурге презентовала специальный Ситуационный центр управления городами региона, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы обладминистрации.
"В Ленинградской области создан специальный ситуационный центр при губернаторе для управления городами региона, куда ежедневно приходит информация и о состоянии экологии в городах, и о транспортных проблемах, о вопросах безопасности, проблемах работы коммунального сектора, наличия энергии, воды, обеспечения канализации, а также о различных социальных аспектах мероприятий, которые проходят в городах", – сказал губернатор области, выступая в Страсбурге на заседании Комитета по управлению.
Глава региона, представляя Центр, рассказал о развитии в регионе цифрового управления.
По словам Дрозденко ,ситуационный центр очень помогает в проблемах управления регионом, своевременно и качественно принимать решения, не основываясь только на эмоциях или каких-то сообщениях, которые могут быть субъективными, а именно наблюдая за этим процессом. Более того, в настоящим момент внедряется система, когда на любом происшествии – будь то пожар или транспортная авария, или какое-то иное ЧП, – областные службы будут применять установку специальных камер на автомобили и одежду сотрудников спецслужб.
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко
Областной театр "На Литейном" получил поздравления губернатора Ленобласти
"Из этого ситуационного центра можно оперативно управлять ситуацией, не просто узнавая о ней по сообщениям, а наблюдая визуально. Поэтому я считаю, что тема "умный регион" должна быть тесно связана с "умными городами", с цифровой экономикой", – сказал губернатор.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала