Рейтинг@Mail.ru
Патриарх Грузии не планирует уходить в отставку - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Патриарх Грузии не планирует уходить в отставку

Читать ria.ru в
ТБИЛИСИ, 29 окт - РИА Новости. Патриарх Грузии Илия II не планирует уходить в отставку из-за заявления митрополита Якова, который обвинил членов правительства в намерении его сместить, сообщил секретарь патриарха Михаил Ботковели.
Ранее митрополит Бодбийской епархии, владыка Яков, который также занимал должность архиепископа и возглавлял финансово-экономический совет патриархии заявил, что бывший премьер Георгий Квирикашвили, глава МВД Вахтанг Гомелаури и действующий глава кабмина Георгий Гахария якобы уговаривали его принять участие в смещении патриарха. Позже Яков заявил, что провел встречу с патриархом и решил покинуть все свои должности в патриархи. Патриарх ситуацию не комментировал. Гахария назвал заявление священник Глупостью. Парламентская оппозиция требует у прокуратуры начать расследование по данному делу, однако оно пока не начато.
"Сегодня мы несколько раз услышали информацию в СМИ о том, что якобы патриарха вывезли из города и он собирается сделать заявление по поводу отставки. Это все ложь и не соответствует действительности", - заявил Ботковели журналистам во вторник вечером.
Он призвал не делать поспешных заявлений в связи с проходящими в церкви процессами. Ботковели добавил, что патриарх решил назначить заседание Священного синода 31 октября.

Все новости Грузии читайте на сайте Sputnik Грузия >>

Фрагмент храма Метехи
Грузинская оппозиция хочет расследования по информации о смещении патриарха
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала