Рейтинг@Mail.ru
Воспитателя детсада в Ярославле, где избили ребенка, отстранили от работы - РИА Новости, 29.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Воспитателя детсада в Ярославле, где избили ребенка, отстранили от работы

© Никита МакарьинДрака в детском садике № 236 города Ярославля. Стоп-кадр видео
Драка в детском садике № 236 города Ярославля. Стоп-кадр видео
Читать ria.ru в
ЯРОСЛАВЛЬ, 29 окт - РИА Новости. Воспитатель группы в детском саду Ярославля, где дети избили девочку во время прогулки, отстранена от работы на время служебной проверки, сообщила журналистам во вторник директор городского департамента образования Елена Иванова.
Видео, снятое в детском саду №236 Ярославля, появилось в одной из городских групп в соцсети "Вконтакте" во вторник. В видеоролике показана прогулка малышей в детском саду. Рядом с деревянным домиком на земле лежит девочка в розовом комбинезоне, которую бьют другие дети - они прыгают на нее, бьют ногами и руками. Воспитатель вмешивается в ситуацию только спустя три минуты. Проверку инцидента начали следственные органы, прокуратура и уполномоченный по правам ребенка в регионе.
"В связи с видеоинформацией в социальных сетях о ситуации в МДОУ "Детский сад 236" департамент образования мэрии города Ярославля проводит проверку в отношении действий руководителя и воспитателя детского сада… На время проведения служебной проверки воспитатель отстранен от работы", - заявила Иванова.
"Сейчас ребенок проходит медицинское обследование на предмет состояния физического здоровья. Далее c согласия родителей ребенок будет обследован психологами", - добавила она.
Иванова отметила, что по окончании проверки будут приняты "меры в соответствии с нормами законодательства Российской Федерации".
В официальной группе департамента в соцсети "Вконтакте" сообщается, что проверка продлится до 6 ноября.
"Для работы с другими участниками происшествия будет проведен педагогический совет и родительское собрание с участием представителей департамента образования и городского центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи… Родителям ребенка администрацией и сотрудниками детского сада принесены извинения", - информирует департамент.
Руслан
"Вывел из себя": в Красноярске физрук учинил расправу над первоклассником
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала