Рейтинг@Mail.ru
Ремонт моста в Станице Луганской планируют завершить до декабря - РИА Новости, 29.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ремонт моста в Станице Луганской планируют завершить до декабря

© Sputnik / Виктор Толочко | Перейти в медиабанкСпецпредставитель ОБСЕ по Украине Мартин Сайдик
Спецпредставитель ОБСЕ по Украине Мартин Сайдик
Спецпредставитель ОБСЕ по Украине Мартин Сайдик . Архивное фото
Читать ria.ru в
МИНСК, 29 окт - РИА Новости. Ремонт моста у единственного КПП между подконтрольной Киеву территорией и самопровозглашенной ЛНР планируется завершить до декабря, сообщил во вторник в Минске спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик.
Из-за боевых действий в Донбассе в 2015 году был разрушен мост через Северский Донец в пункте пропуска "Станица Луганская". Самопровозглашенная ЛНР и Киев договорились о ремонте моста. С 1 августа начались работы по разминированию, позже Киев начал установку временного обходного моста на КПП. Также временный мост был открыт в Станице Луганской, начат демонтаж разрушенных конструкций основного моста.
Представитель Луганской народной республики (ЛНР) в контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины Владислав Дейнего
Киев попытается растянуть отвод сил в Золотом, заявили в ЛНР
«
"У сторон есть дата (окончания ремонта - ред.), они нацелены до начала декабря закончить этот мост. Надеюсь, что так и будет", - сказал Сайдик журналистам по итогам заседания в Минске контактной группы по урегулированию в Донбассе.
По решению Киева с 2015 года с неподконтрольными украинским властям территориями Донбасса введен пропускной режим. Въехать или выехать из самопровозглашенных ДНР и ЛНР можно только через пункты пропуска, либо через территорию РФ. В ЛНР действует только пешеходный пункт пропуска КПП "Станица Луганская". Наблюдатели ОБСЕ заявляли, что транспортная и экономическая блокада ведут к гуманитарной катастрофе в регионе, и призывали открыть больше пунктов пропуска.
Министр иностранных дел Донецкой Народной Республики Наталья Никонорова
В ДНР призвали Киев контролировать перемирие в Донбассе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала