Рейтинг@Mail.ru
В Брюсселе начались трехсторонние консультации России, Украины и ЕК по газу - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Брюсселе начались трехсторонние консультации России, Украины и ЕК по газу

© страница Минэнерго России в TwitterМинистр энергетики России Александр Новак, вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович и глава Министерства энергетики и экологии Украины Алексей Оржель проводят трехсторонние консультации в формате Россия-ЕС-Украина в Брюсселе. 28 октября 2019
Министр энергетики России Александр Новак, вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович и глава Министерства энергетики и экологии Украины Алексей Оржель проводят трехсторонние консультации в формате Россия-ЕС-Украина в Брюсселе. 28 октября 2019
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 28 окт — РИА Новости. В Брюсселе начались трехсторонние консультации России, Украины и Еврокомиссии о транзите газа после 2019 года, сообщило Минэнерго в своем Twitter.
Перед этим вице-президент ЕК Марош Шефчович провел отдельные встречи с делегациями Украины и России, которые возглавляют министры энергетики Алексей Оржель и Александр Новак.
В переговорах также участвуют главы "Нафтогаза" и "Газпрома" Андрей Коболев и Алексей Миллер.
Перед началом консультаций Новак сообщил журналистам, что Россия ожидает продвижения в понимании судьбы транзита и поставок газа на Украину.
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев и председатель правления компании Газпром Алексей Миллер
В "Газпроме" озвучили условия для контракта на транзит газа через Украину
В сообщении ЕК в преддверии встречи говорилось, что она будет посвящена в том числе вопросам длительности нового контракта, объемам поставок и тарифам.

Переговоры по газу

Россия, Украина и Еврокомиссия проводят трехсторонние переговоры по транзиту газа после окончания 2019 года, когда завершается действующий контракт с Киевом.
По итогам предыдущей встречи, прошедшей 19 сентября, определились два основных варианта по транзиту: бронирование "Газпромом" мощностей Украины по правилам газового рынка Европейского союза, которые Киев обещает успеть имплементировать до 1 января 2020 года, или же, если этот процесс затянется, продление действующего контракта.
Миллер обозначил три ключевых условия для продолжения транзита: обнуление судебных претензий "Газпрома" и "Нафтогаза", определение нормативной базы контракта на транзит, а также определенность в поставках газа на Украину, их объеме.
Оржель по итогам сентябрьской встречи заявил, что риск не подписать новое соглашение остается.
Президент РФ Владимир Путин и канцлер ФРГ Ангела Меркель во время встречи на полях саммита Группы двадцати в Буэнос-Айресе. 1 декабря 2018
Путин и Меркель обсудили транзит газа через Украину
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала