Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко предупредил Литву об асимметричном ответе в случае агрессии - РИА Новости, 28.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко предупредил Литву об асимметричном ответе в случае агрессии

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко
Президент Белоруссии Александр Лукашенко
Президент Белоруссии Александр Лукашенко. Архивное фото
Читать ria.ru в
МИНСК, 28 окт - РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко предупредил Литву, что у Минска "достаточно сил и средств для того, чтобы ответить асимметрично" в случае недружественных действий с ее стороны.
На прошлой неделе Лукашенко поручил разработать план мероприятий по адекватному реагированию на размещение в Литве в непосредственной близости у госграницы бронетанковой техники и контингента вооруженных сил США.
«

"А литовцы должны понимать, что адекватные ответы - это одно. Но у нас достаточно сил и средств для того, что ответить асимметрично, как сегодня принято у политиков говорить", - приводит слова Лукашенко официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь.

Данное заявление прозвучало во время доклада президенту о военно-политической обстановке, рисках, вызовах и угрозах для Белоруссии, а также предложения по реагированию. В мероприятии приняли участие госсекретарь Совета безопасности Станислав Зась, министр обороны Андрей Равков и начальник главного разведывательного управления - замначальника генерального штаба вооруженных сил Павел Тихонов.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко
Лукашенко заявил о недопустимости односторонних мер в политике и торговле
Литовских политиков и руководство Литвы Лукашенко предупредил, что рассматриваются разные варианты ответов не только на переброску вооруженных сил США, но и на среднее и дальнее будущее. "Среднесрочное будущее - это их учения (учения под командованием США пройдут весной недалеко от Белоруссии - ред.). Прежде всего это вам поручение - военным - подготовиться к их учениям. Они проводят свои учения - мы, к примеру, реагируя на это, проводим свои учения или еще что-то. Это вы мне сегодня доложите", - сказал президент.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала