Рейтинг@Mail.ru
Роспотребнадзор после горячей линии о гриппе назвал темы, волнующие россиян - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роспотребнадзор после горячей линии о гриппе назвал темы, волнующие россиян

© Depositphotos.com / Anna SubbotinaАденовирусная инфекция
Аденовирусная инфекция
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Россияне, звонившие на горячую линию Роспотребнадзора по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ, чаще всего интересовались иммунизацией, сообщается на сайте ведомства.
Уточняется, что специалисты Роспотребнадзора отвечали на вопросы граждан РФ с первого по 16 октября. Всего в рамках горячей линии было проведено более 44 тысяч консультаций.
"Наибольшее количество вопросов, по которым были даны разъяснения и консультации, касались иммунизации против гриппа: где сделать прививку, контингенты, подлежащие иммунизации, противопоказания, подготовка к вакцинации, реакции. Таких запросов поступило более 15 тысяч", - говорится в сообщении.
Отмечается, что более 5 тысяч вопросов касались вакцинации против гриппа: состав, совместимость с другими вакцинами, производители, эффективность, наличие вакцин в медицинских организациях. Также россиян волновали темы, касающиеся эпидемиологической ситуации по гриппу и ОРВИ в России и мире - в ведомство поступило более десяти тысяч вопросов на эту тему.
Участники фитнес-тренировки в Московском метрополитене
Роспотребнадзор порекомендовал россиянам проводить ежедневную зарядку
"Также специалисты Роспотребнадзора ответили на вопросы, связанные с введением ограничительных мероприятий в образовательных и прочих организациях при осложнении эпидемической обстановки. Таких звонков на горячую линию поступило более двух тысяч", - добавляют в ведомстве.
Уточняется, что россияне задавали вопросы и о профилактике гриппа и ОРВИ, среди которых: особенности вакцинации беременных женщин, режим работы передвижных прививочных бригад, организация допуска детей в организованные коллективы с признаками ОРВИ и гриппа, особенности работы непривитых лиц в период эпидемического подъема заболеваемости.
Медик готовит шприц
Роспотребнадзор рассказал, как не заболеть лихорадкой денге в отпуске
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала