Рейтинг@Mail.ru
РПЦ остается объединяющей общество силой, заявил патриарх Кирилл - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

РПЦ остается объединяющей общество силой, заявил патриарх Кирилл

© РИА Новости / Пресс-служба Патриархии РПЦ | Перейти в медиабанкПатриарх Московский и всея Руси Кирилл на заседании Священного Синода Русской православной церкви в Спасо-Преображенском Валаамском монастыре
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на заседании Священного Синода Русской православной церкви в Спасо-Преображенском Валаамском монастыре
Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 27 окт - РИА Новости. Русская православная церковь (РПЦ) остается объединяющей общество силой, несмотря на разногласия в нем по политическим вопросам, сказал патриарх Московский и всея Руси Кирилл журналистам в аэропорту Ростова-на-Дону в воскресенье.
«
"Очень важно, чтобы у церкви развивался диалог с обществом, потому что на общественную жизнь, конечно, оказываются очень разные влияния - культурные, политические. Мы знаем, что существует разделение среди людей, в том числе и по отношению к тем или иным политическим событиям. Но несмотря на то, что разделения такого рода запрограммированы, они проистекают из того, что мы не всегда похожи друг на друга - должны быть некие силы, которые соединяют людей в один народ. И Русская православная церковь всегда была такой силой", - заявил он.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на Божественной литургии в Свято-Троицком соборе Александро-Невской Лавры
Патриарх Кирилл рассказал, для чего нужна церковь
Патриарх отметил, что приоритетом для Русской православной церкви является работа с молодежью.
Первосвятительский визит патриарха Кирилла в Донскую митрополию состоялся 26 и 27 октября. В субботу патриарх совершил всенощное бдение в Троицком храме Свято-Иверского женского монастыря в Ростове-на-Дону. В воскресенье он освятил кафедральный собор Рождества Пресвятой Богородицы и совершил в нем божественную литургию.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала