Рейтинг@Mail.ru
ЛНР обвинила силовиков в подготовке теракта на химпредприятии в Донбассе - РИА Новости, 26.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЛНР обвинила силовиков в подготовке теракта на химпредприятии в Донбассе

Читать ria.ru в
ЛУГАНСК, 26 окт - РИА Новости. Официальный представитель Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики Яков Осадчий заявил, что украинские силовики готовят теракт на химическом заводе "Заря" в подконтрольном Киеву Рубежном.
"Основным объектом запланированного украинскими преступниками террористического акта является химический завод "Заря" в населенном пункте Рубежное, который производит сельскохозяйственные удобрения и другие химические вещества для различных отраслей промышленности", - заявил в субботу на брифинге Осадчий, ссылаясь на данные разведки ЛНР.
Бывший президент Украины Леонид Кучма во время совместного брифинга с президентом Украины Владимиром Зеленским в Киеве
Кучма считает, что "формула Штайнмайера" не приведет к миру в Донбассе
Он уточнил, что на территории предприятия в специальных хранилищах содержатся значительные объемы опасных токсичных веществ, и авария на данном объекте неизбежно приведёт к жертвам среди населения, а также к сильному загрязнению окружающей среды.
"Также провокаторы намерены провести теракты на объектах гражданской инфраструктуры для создания широкого общественного резонанса. В качестве объектов террористических атак украинские боевики рассматривают транспортные железнодорожные и автомобильные узлы на территории республики", - пояснил представитель народной милиции.
Здание МИД России
Захарова прокомментировала протест Киева из-за доставки гумпомощи Донбассу
По его словам, результатом таких провокаций должно стать резкое обострение обстановки на линии соприкосновения, в котором будет обвинена ЛНР.
Ранее представитель народной милиции самопровозглашенной ДНР заявлял, что украинские силовики рассматривают несколько объектов на подконтрольной Киеву территории для проведения диверсий, в частности Авдеевский коксохимический завод и Дзержинский фенольный завод.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала