Рейтинг@Mail.ru
Титов объяснил смену руководства в Союзе виноделов России - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Титов объяснил смену руководства в Союзе виноделов России

© РИА Новости / Александр Натрускин | Перейти в медиабанкУполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов
Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов
Читать ria.ru в
МАССАНДРА (Крым), 26 окт - РИА Новости. Бизнес-омбудсмен РФ Борис Титов объяснил смену руководства в совете Союза виноградарей и виноделов России необходимостью развития общественной поддержки российского виноделия и популяризации отечественной продукции.
Тележурналист, генеральный директор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев единогласно избран председателем Союза виноградарей и виноделов России, решение принято в субботу на ежегодном собрании организации, которое проходит в рамках IX Всероссийского саммита виноделов в Крыму. Титов возглавлял Союз виноделов с 2010 года.
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев во время посещения 21-й Российской агропромышленной выставки Золотая осень на ВДНХ
Медведев рассказал, в каком случае могут разрешить рекламу российских вин
«
"Во-первых, я уже какое-то время попросился уйти с исполнительных должностей в совете… Я все-таки подал заявление об уходе, и с этой должности меня отпустили. Но должна быть замена - еще лучшая. Мы считаем, что сегодня мы активно взаимодействуем с Госдумой, с правительством, то в области общественных отношений, маркетологии, брендирования российских вин мы пока отстаем", - сказал Титов в ходе саммита виноделов.
Он напомнил о недавнем показе в Госдуме фильма Дмитрия Киселева об истории российского виноделия и о том, что тележурналист сам является виноделом.
«
"Мы увидели еще одного винодела на горизонте - это Дмитрий Константинович Киселев... Он сам винодел, он в Коктебеле является производителем шампанского, наш конкурент (Абрау-Дюрсо и Нового Света). Кстати, очень хорошее шампанское. Совет проголосовал с тем, чтобы председателем совета был избран Дмитрий Киселев", - сказал Титов.
Дегустация готовой продукции винодельческого предприятия Массандра в Крыму
Эксперт рассказал о росте качества российского вина
Он отметил, что за прошедшее время в отрасли достигнуты важные успехи, которые можно охарактеризовать фразой: "В России стало не стыдно пить российское вино". По словам Титова, у российского виноделия хорошие перспективы, но необходимо приложить усилия для принятия новой редакции закона о виноградарстве и виноделии и найти компромиссы с изменениями в налоговом кодексе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала