Рейтинг@Mail.ru
В Калининградской области иностранец надругался над ребенком - РИА Новости, 25.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Калининградской области иностранец надругался над ребенком

Читать ria.ru в
КАЛИНИНГРАД, 25 окт - РИА Новости. Живущего в городе Гурьевске Калининградской области гражданина иностранного государства обвиняют в том, что он заманил в свою квартиру сладостями четырехлетнюю девочку, где надругался над ней, сообщила журналистам старший помощник руководителя следственного управления СК России по региону Наталья Гацко.
По версии следствия, днем 19 октября обвиняемый под предлогом угощения сладостями завел в квартиру четырехлетнюю девочку, где совершил в отношении нее действия сексуального характера. В ведомстве отметили, что насилия к потерпевшей мужчина не применял, но указанные действия квалифицированы следствием именно как насильственные, в связи с тем, что в силу малолетнего возраста девочка не понимала характер действий.
"Следственными органами СУ СК России по Калининградской области в отношении 57-летнего жителя Гурьевска возбуждено уголовное дело. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления по статье о насильственных действиях сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста", - сказала Гацко.
Как отметила представитель ведомства, девочка рассказала о произошедшем родителям, которые обратились с заявлением в правоохранительные органы. Оперативникам уголовного розыска и инспекторам по делам несовершеннолетних удалось установить личность подозреваемого. Он неофициально работал кочегаром в одной из частных бань Калининграда. Мужчину задержали на рабочем месте и доставили в следственные органы регионального управления СК.
Автомобиль Следственного комитета РФ
В Крыму нетрезвый сосед изнасиловал семилетнюю девочку
По словам Гацко, мужчину задержали, допросили, он дал признательные показания, ему предъявлено обвинение. Вину в совершении указанного преступления он признал. По имеющимся сведениям, обвиняемый, гражданин иностранного государства, в 1980-х годах уже был судим за преступление сексуального характера. В ближайшее время ему изберут меру пресечения.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала