Рейтинг@Mail.ru
В Калининграде будут судить мужчину, оскорбившего прокурора - РИА Новости, 25.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Калининграде будут судить мужчину, оскорбившего прокурора

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкАвтомобиль Следственного комитета Российской Федерации
Автомобиль Следственного комитета Российской Федерации
Автомобиль Следственного комитета Российской Федерации. Архивное фото
Читать ria.ru в
КАЛИНИНГРАД, 25 окт - РИА Новости. Житель города Советска Калининградской области, который во время судебного заседания оскорблял прокурора и угрожал уничтожить его автомобиль, предстанет перед судом, сообщила журналистам старший помощник руководителя следственного управления СК России по региону Наталья Гацко.
По версии следствия, в апреле этого года подозреваемый 38-летний житель Советска в ходе судебного заседания, где он был обвиняемым в грабеже, мошенничестве, уклонении от административного надзора и разбое, не согласившись с позицией гособвинителя, оскорбил его и стал угрожать уничтожить принадлежащий ему автомобиль. За это в отношении него было возбуждено еще одно уголовное дело — по статьям уголовного кодекса об угрозе уничтожения имущества и неуважении к суду.
Пассажир
Прокуратура в Югре проверит перевозчика, чей сотрудник оскорбил пассажиров
"В настоящее время по уголовному делу сбор доказательственной базы завершен. Обвиняемый вину в совершенных преступлениях на стадии предварительного следствия признал в полном объеме. Уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным надзирающим прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу", - сказала Гацко.
Она отметила, что в случае признания мужчины виновным в совершенных преступлениях ему может грозить наказание вплоть до двух лет лишения свободы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала