Рейтинг@Mail.ru
Медведев ответил министру из США на слова о вступлении Узбекистана в ЕАЭС - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев ответил министру из США на слова о вступлении Узбекистана в ЕАЭС

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкПредседатель правительства России Дмитрий Медведев
Председатель правительства России  Дмитрий Медведев
Председатель правительства России Дмитрий Медведев. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 окт — РИА Новости. Премьер-министр России Дмитрий Медведев прокомментировал слова главы Министерства торговли США Уилбура Росса о том, что вступление Узбекистана в ЕАЭС может усложнить процесс его присоединения к ВТО.
"Но что тут можно сказать? Это, очевидно, применение методов неконкурентной борьбы, и тем более странно эти заявления слышать от американской администрации, которая всячески вносит сумятицу в организацию мировой торговли, ведет торговые войны и, по сути, дезорганизует международный торговый оборот", — сказал глава российского правительства на заседании евразийского межправсовета.
Денежные купюры России и США
Страны ЕАЭС гармонизируют валютный контроль к 2024 году
Он предположил, что "коллегам из-за океана", вероятно, не нравятся интеграционные процессы в Евразии и соглашения, которые Россия подписывает на территории своего континента. Но, подчеркнул премьер, вне всякого сомнения, эта работа будет продолжена по всем направлениям.
О том, что Узбекистан прорабатывает вопрос о присоединении к ЕАЭС, президент Шавкат Мирзиеев заявил в июне. Он подчеркнул, что при принятии решения нужно тщательно проанализировать все вызовы, в том числе то, что узбекские предприятия не адаптированы к требованиям союза.
На днях на сайте Министерства экономики и промышленности Узбекистана завершилось общественное обсуждение комплексного социально-экономического развития республики до 2030 года. Этот документ предусматривает в частности последовательное изучение вхождения страны в ЕАЭС и ВТО. Подписать соглашение о зоне свободной торговли с ЕАЭС Ташкент рассчитывает до конца 2021 года.
Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Армении Никол Пашинян во время церемонии подписания итоговых документов по итогам заседания ЕАЭС
Путин поздравил Пашиняна с результатами саммита ЕАЭС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала