Рейтинг@Mail.ru
Песков выступил против отключения связи со странами из-за телефонных угроз - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков выступил против отключения связи со странами из-за телефонных угроз

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкЗаместитель руководителя администрации президента – пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Заместитель руководителя администрации президента – пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Заместитель руководителя администрации президента – пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Телефонный терроризм - большая проблема, но о том, чтобы отключать связь с отдельными странами, речи не идет, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Ранее РБК со ссылкой на источники сообщало, что по поручению Совбеза РФ разрабатывается законопроект, в соответствии с которым ФСБ может получить право на 180 дней блокировать связь с определенными странами, если с их территории поступят звонки с ложными сообщениями о терактах.
Полицейский у торгового центра Цветной в Москве. Архивное фото
Источник назвал число эвакуированных в России из-за телефонного терроризма
"В Кремле знают, что этот вопрос обсуждается на различных уровнях. Мы с вами неоднократно становились свидетелями телефонного и хулиганства и терроризма, которые фактически угрожают и вносят дискомфорт в жизни тысяч и тысяч людей. Давайте вспомним сообщения об эвакуациях, об освобождении зданий о проверках, стягивании туда разных сил и средств. Как вы понимаете, это стоит все денег и государство это все оплачивает, поэтому очень эта проблема большая. Также очевидна настоятельная необходимость принятия мер для борьбы с этой проблемой. Все остальное, как это уже будет осуществляться, это, наверное, не мне нужно комментировать, а специалисту", - сказал Песков журналистам в ответ на вопрос об инициативе Совбеза.
"Никто никакую связь не "отрубает". Здесь излюбленный такой гипертрофированный подход, который бывает иногда в информационных потоках. Никто пока никакие страны не "отрубает", и об этом речи не идет, именно поэтому надо ориентироваться на комментарии специалистов", - пояснил он.
Сим-карты
Эксперт рассказал о важности борьбы с черным рынком сим-карт
Песков также призвал дождаться конкретных решений по этому вопросу. "Насколько я понимаю, здесь пока нет каких-то конкретных принятых решений. Когда они будут, тогда будут даны уже экспертные пояснения. Мы в данном случае в администрации президента, было бы неправильно, если бы мы это с технической и технологической точки зрения комментировали", - сказал он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала