Рейтинг@Mail.ru
В США 34 человека скончались от вейпинга - РИА Новости, 25.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США 34 человека скончались от вейпинга

Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Число смертей, вызванных легочными заболеваниями из-за вейпинга, достигло в США 34, число заболевших превысило 1,6 тысячи, сообщил Центр по контролю и профилактике заболеваний при правительстве США (CDC).
Первый случай смерти в результате легочного заболевания, вызванного курением электронной сигареты, был зафиксирован в штате Иллинойс в конце августа. Тогда не уточнялось, стал ли этот случай первым вообще в США, но СМИ этого не исключали. В середине октября стало известно о 33 погибших и 1,5 тысячах случаев заболевания.
Выставка Global vape - 2017
Вейпы в России могут приравнять к обычным сигаретам
Согласно новым данным на 22 октября, зафиксировано 34 летальных случая в 24 штатах и 1 604 случая заболевания, связанных с вейпингом, в 49 штатах (во всех штатах, исключая Аляску).
На данный момент причина заболевания до сих пор не установлена, однако отмечается, что все заболевшие сообщали об использовании электронных сигарет или вейпинговых устройств.
Вероятная причина заболеваний - масло с витамином Е. Специалисты из Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) обнаружили это вещество в смесях с марихуаной, которые курили заболевшие вейперы. На прошлой неделе в CDC заявили, что в разных районах страны заболевания могут быть вызваны разными причинами.
Участники на специализированной выставке vape-индустрии Global vape - 2017
Стали известны новые причины эпидемии загадочной болезни среди вейперов
Ряд штатов ввели запрет на продажу ароматизированных смесей для вейпов, а президент США Дональд Трамп анонсировал скорый запрет на их продажу в стране, однако сроки пока не названы. Предполагается, что продавцы будут обязаны получать разрешение на продажу каждого вида такой продукции у властей, однако механизм пока также не прописан.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала