Рейтинг@Mail.ru
Ростовская область соберет более 12 миллионов тонн зерна в этом году - РИА Новости, 25.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ростовская область
Ростовская область

Ростовская область соберет более 12 миллионов тонн зерна в этом году

Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 25 окт – РИА Новости. Хлеборобы Ростовской области в текущем году намерены собрать более 12 миллионов тонн зерна, что превысит прошлогодний показатель, сообщил РИА Новости представитель правительства региона.
В четверг состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
Село
Около 4,6 миллиарда рублей направят на развитие сел в Ростовской области
«
"Ростовская область в этом году собрала самый большой урожай ранних зерновых в стране - почти 11,2 миллиона тонн. С учетом поздних зерновых в этом году в регионе будет собрано более 12 миллионов тонн зерна", - сказал собеседник агентства, уточнив, что в минувшем году было собрано чуть более 11 миллионов тонн. Кроме того, по качеству урожай 2019 года на 90% состоит из продовольственной пшеницы.
Ростовская область остается в числе российских лидеров агропромышленного производства. По итогам 2018 года регион занял первое место в России по экспорту продовольственных товаров и сельхозсырья. Было экспортировано сельхозпродукции на сумму 5,4 миллиарда долларов. Основные позиции продовольственного экспорта в регионе занимают зерновые - 3,9 миллиарда долларов.
Как ранее сообщал губернатор Василий Голубев, к 2024 году планируется увеличить объем экспорта продукции АПК более чем на треть – до 7,7 миллиарда долларов.
Женщина гуляет с детьми в парке
Многодетные семьи Ростовской области освободили от транспортного налога
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала