Рейтинг@Mail.ru
Путин призвал выровнять положение в торговле с Экваториальной Гвинеей - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги с символикой экономического форума и саммита Россия – Африка на улице Сочи
Саммит и Экономический форум Россия – Африка

Путин призвал выровнять положение в торговле с Экваториальной Гвинеей

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин во время встречи с президентом Республики Ангола Жоау Мануэлом Гонсалвешем Лоуренсу на полях саммита "Россия - Африка"
Президент РФ Владимир Путин во время встречи с президентом Республики Ангола Жоау Мануэлом Гонсалвешем Лоуренсу на полях саммита Россия - Африка
Читать ria.ru в
СОЧИ, 24 окт - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин отметил, что считает Экваториальную Гвинею перспективным партнером для России, однако пока что показатели двусторонней торговли нестабильные, и это положение надо выравнивать.
Путин и президент Экваториальной Гвинеи Теодоро Обианг Нгема Мбасого провели двустороннюю встречу на полях саммита "Россия-Африка".
"Мы считаем вашу страну перспективным партнёром для России, межгосударственное сотрудничество традиционно носит дружеский характер... Показатели двусторонней торговли у нас, к сожалению, пока нестабильные, мы наблюдаем то всплеск, то снижение, но думаю, что совместными усилиями мы должны это положение выравнивать, должны сделать наше сотрудничество стабильным", - сказал Путин на встрече с Мбасого.
По его словам, наиболее перспективными направлениями взаимодействия являются, в частности, геологоразведка, совместная добыча и переработка углеводородов, электроэнергетика.
Президент Республики Экваториальная Гвинея Теодоро Обианг Нгема Мбасого и министр
природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин во время посадки деревьев в Сочи
Президент Экваториальной Гвинеи дал оценку соглашениям с Россией
"Значительный импульс развитию связей в топливно-энергетической сфере могло бы придать и возобновление деятельности рабочей группы по сотрудничеству в области энергии", - добавил Путин.
Он выразил надежду, что саммит "Россия – Африка" будет способствовать развитию двусторонних отношений и поблагодарил своего коллегу за поддержку российских инициатив на международных площадках, в том числе ООН.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала