Рейтинг@Mail.ru
Россия и Африка направят усилия на улучшение международной безопасности - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и Африка направят усилия на улучшение международной безопасности

Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 окт - РИА Новости. Россия и страны Африки договорились прилагать усилия, чтобы улучшить ситуацию в сфере международной безопасности, говорится в опубликованной на сайте Кремля декларации, подписанной по итогам саммита "Россия-Африка".
«
"Прилагать усилия, направленные на оздоровление ситуации в сфере международной безопасности, проводить последовательную работу в целях повышения уровня межгосударственного доверия и укрепления глобальной и региональной стабильности с опорой на принцип равной и неделимой безопасности для всех государств", - говорится в документе.
В нем отмечается, что страны договорились уделять особое внимание "поддержанию и упрочению международной архитектуры контроля над вооружениями и нераспространения ядерного оружия".
Страны также намерены активизировать сотрудничество в области постконфликтного восстановления и развития на Африканском континенте "посредством реализации программ по наращиванию потенциала и инфраструктурных проектов".
Участники экономического форума Россия - Африка в Сочи
Россия и страны Африки изучат возможности сотрудничества в области космоса
"Выражать обеспокоенность тем, что современные информационно-коммуникационные технологии могут использоваться в целях, несовместимых с задачами поддержания международного мира, безопасности и стабильности, в том числе в террористических и других преступных целях. Содействовать развитию российско-африканского сотрудничества в области международной информационной безопасности. Предпринимать усилия в целях консолидации позиций и координации действий на профильных международных площадках", - также говорится в декларации.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала