Рейтинг@Mail.ru
В Эсватини хотят оформить военное сотрудничество с Россией - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги с символикой экономического форума и саммита Россия – Африка на улице Сочи
Саммит и Экономический форум Россия – Африка

В Эсватини хотят оформить военное сотрудничество с Россией

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин и король Эсватини Мсвати III с супругой на церемонии официальной встречи глав государств и правительств государств-участников саммита "Россия - Африка"
Президент РФ Владимир Путин и король Эсватини Мсвати III с супругой на церемонии официальной встречи глав государств и правительств государств-участников саммита Россия - Африка
Президент РФ Владимир Путин и король Эсватини Мсвати III с супругой на церемонии официальной встречи глав государств и правительств государств-участников саммита "Россия - Африка"
Читать ria.ru в
СОЧИ, 24 окт - РИА Новости. Эсватини собирается официально оформить военное сотрудничество с Россией, заявила в интервью РИА Новости принцесса королевства, министр информационных технологий и связи Сиханизо Дламини.
Министр информационных технологий и связи Королевства Эсватини принцесса Сиханизо Дламини на форуме Россия – Африка
Принцесса Эсватини назвала россиян яркими и доброжелательными людьми
"До настоящего момента сотрудничество между странами было неформальным, сейчас мы собираемся оформить его официально", - заявила она.
«
"По военному аспекту есть определенные неформальные соглашения, главным образом это инициативы по обучению гражданским специальностям, но МИД, который ответственен за это, может на это ответить лучше", - добавила она, упомянув, что военнослужащие из Эсватини проходят курсы повышения квалификации в России.
Королевство Эсватини - является одним из самых маленьких государств на африканском континенте, до 2018 года страна носила название Королевство Свазиленд. На юге, юго-востоке, западе и севере граничит с ЮАР.
Читайте полный текст интервью с Сиханизо Дламини >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала