Рейтинг@Mail.ru
Ас-Сиси призвал закрепить результаты саммита "Россия — Африка" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги с символикой экономического форума и саммита Россия – Африка на улице Сочи
Саммит и Экономический форум Россия – Африка

Ас-Сиси призвал закрепить результаты саммита "Россия — Африка"

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПрезидент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси выступает на пленарном заседании экономического форума "Россия - Африка" в Сочи
Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси выступает на пленарном заседании экономического форума Россия - Африка в Сочи
Читать ria.ru в
СОЧИ, 24 окт - РИА Новости. Российская и африканская стороны ответственны за закрепление результатов, к которым пришел первый саммит "Россия-Африка", стороны будут координировать свою деятельность по контролю за выполнением принятых документов, заявил президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси.
«
"Осознавая нашу общую ответственность, обе стороны - российская и африканская - будут продолжать координировать свою деятельность по контролю за выполнением принятых на Саммите документов, поскольку это соответствует надеждам и чаяниям народов Африканского континента и дружественной Российской Федерации", - отметил ас-Сиси во время совместного с президентом России Владимиром Путиным заявления для СМИ по итогам первого саммита "Россия-Африка".
"На всех нас лежит ответственность за продолжение созидательной работы на основе достигнутого. И совместные усилия по закреплению тех результатов, к которым пришел первый саммит "Россия-Африка", с тем, чтобы как можно полней отразить потребности Африканского континента, и чаяния наших народов, наших граждан – как в Африке, так и за ее пределами, которые внимательно следят за работой нашего саммита, надеются на его плодотворные итоги и верят в то, что его позитивные результаты послужат воплощению стремлений, надежд подрастающих поколений", - отметил лидер Египта.
Саммит и экономический форум "Россия-Африка" проходил в Сочи 23-24 октября. На саммит были приглашены руководители всех 54 государств континента. Сопредседателями саммита являются Россия и Египет. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером форума.
Президент РФ Владимир Путин на первом пленарном заседании саммита Россия - Африка
Путин оценил саммит "Россия – Африка" как деловую и дружескую встречу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала