Рейтинг@Mail.ru
Российский разработчик ПО "Мой Офис" договорился о его экспорте в Конго - РИА Новости, 24.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги с символикой экономического форума и саммита Россия – Африка на улице Сочи
Саммит и Экономический форум Россия – Африка

Российский разработчик ПО "Мой Офис" договорился о его экспорте в Конго

© Фото : пресс-служба МГУКомпьютер
Компьютер
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 окт - РИА Новости. Компания "Новые Облачные Технологии" (НОТ, разработчик ПО "МойОфис") подписала соглашение о сотрудничестве и партнерстве между правительством Демократической Республики Конго, говорится в сообщении компании.
Уточняется, что документ, подписанный в рамках саммита "Россия – Африка", предусматривает возможность передачи лицензий офисного пакета "МойОфис", поддержки создания государственных и корпоративных облачных инфраструктур внутри Конго, а также поддержки образовательных инициатив.
Президент Демократической Республики Конго Феликс Антуан Чисекеди Чиломбо (второй слева) во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным
Президент ДРК предложил включить Африку в работу G7
"Демократическая Республика Конго - страна с огромным потенциалом. По оценкам экспертов, к 2025 году в Африке будет более 200 миллионов компьютеров и 300 миллионов смартфонов. Необходимо уже сейчас закладывать основы безопасной инфраструктуры, развивать цифровой суверенитет страны и бизнеса, а также активизировать работу по обучению населения компьютерной грамотности", - приводятся в сообщении слова гендиректора "Новых Облачных Технологий" Дмитрия Комиссарова.
"Правительство Демократической Республики Конго одним из первых в Африке взяло курс на цифровую трансформацию государственных структур и начало работу по переоснащению собственного парка техники и модернизации информационных систем, а также прикладывает серьезные усилия в развитие системы образования в стране. Мы заинтересованы в использовании безопасного российского программного обеспечения "МойОфис" для совместной работы с документами", - заявил советник президента Демократической Республики Конго по стратегическим вопросам Видей Чипанда Чиманга.
Президент РФ Владимир Путин и президент Демократической Республики Конго Феликс Антуан Чисекеди Чиломбо во время встречи на полях саммита Россия - Африка. 23 октября 2019
Путин рассчитывает на активизацию сотрудничества России и ДР Конго
"Африка - одно из перспективных направлений для экспорта российских технологий. Министерство прилагает значительные усилия для создания благоприятных условий развития российского бизнеса в регионе и поддерживает инициативы частных компаний. Контракт с Демократической Республикой Конго - яркое тому подтверждение. Надеемся, что пользователи по достоинству оценят качественные российские IT-решения", - отметил в свою очередь глава Минкомсвязи РФ Константин Носков.
Саммит и экономический форум "Россия – Африка" проходит в Сочи 23-24 октября. На саммит приглашены руководители всех 54 государств континента. Сопредседателями саммита являются Россия и Египет. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером форума.
Стенд ОАО РЖД
РЖД могут принять участие в строительстве железных дорог в Конго
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала