Рейтинг@Mail.ru
Россияне стали меньше доверять религиозным организациям, показал опрос - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Россияне стали меньше доверять религиозным организациям, показал опрос

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкЖенщина принимает участие в опросе по месту строительства собора святой Екатерины в Екатеринбурге
Женщина принимает участие в опросе по месту строительства собора святой Екатерины в Екатеринбурге
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 окт – РИА Новости. Доверие россиян к религиозным организациям за год снизилось, следует из опроса "Левада-центра", результаты которого опубликованы в четверг на сайте организации.
Число людей, ответивших, что церковь и религиозные организации "вполне заслуживают доверия" снизилось с 48% в 2018 году до 40% в 2019 году, говорится в исследовании. В то же время число респондентов, которые считают, что церковь и религиозные организации не вполне заслуживают доверия, за год выросло с 19% до 24%. Кроме того, на 4% стало больше тех, кто считает, что эти институты совсем не заслуживают доверия (с 18% до 22%).
Таким образом, церковь и религиозные организации занимают в рейтинге институционального доверия четвертую строчку после армии (63%), президента (60%), ФСБ и других спецслужб (48%).
Специалисты "Левада-центра" проводили опрос 26 сентября - 2 октября среди городских и сельских жителей старше 18 лет, всего в нем принял участие 1601 человек из 137 населенных пунктов 50 субъектов РФ. Исследование проводилось на дому у респондентов методом личного интервью.
Изучение нового школьного курса Основы религиозных культур и светской этики в российских школах
РПЦ выступила за сохранение основ религиозных культур в школьной программе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала