Рейтинг@Mail.ru
Посол России в Норвегии надеется на скорое решение вопроса по делу Берга - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посол России в Норвегии надеется на скорое решение вопроса по делу Берга

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкГражданин Норвегии Фруде Берг, обвиняемый в шпионаже, во время оглашения приговора в Мосгосуде
Гражданин Норвегии Фруде Берг, обвиняемый в шпионаже, во время оглашения приговора в Мосгосуде
Читать ria.ru в
КИРКЕНЕС (Норвегия), 24 окт – РИА Новости. Вопрос о возможном обмене обвиненного в РФ в шпионаже норвежца Фруде Берга не входит в компетенцию МИДа, однако посол России в Норвегии Теймураз Рамишвили в разговоре с РИА Новости выразил надежду на то, что этот вопрос вскоре может быть решен положительно.
"Это не мы занимаемся обменом, это вопрос судебный, специальных служб. Норвежцы много делают, обивают пороги, чтобы ускорить процесс освобождения, посмотрим, как будет развиваться … Я думаю, что надо подождать, с учетом активных действий и попыток норвежцев найти способ решения этого вопроса, надеюсь, что этот вопрос вскоре может быть решен положительно в пользу норвежской стороны", - сказал Рамишвили.
Гражданин Норвегии Фруде Берг, осужденный за  шпионаж
Осужденному за шпионаж норвежцу Бергу выдали словарь в СИЗО
Мосгорсуд приговорил Берга к 14 годам колонии строгого режима по обвинению в шпионаже в пользу Норвежской разведывательной службы. По мнению следствия, Берг собирал информацию об атомных подлодках ВМФ России. Задержали его при получении секретной информации от работающего на оборонном предприятии россиянина, действовавшего под контролем ФСБ. В октябре стало известно о том, что Берг подал прошение о помиловании.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала