Рейтинг@Mail.ru
История с задержанием Билалова в США не в компетенции Кремля, заявил Песков - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

История с задержанием Билалова в США не в компетенции Кремля, заявил Песков

Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 окт - РИА Новости. История с задержанием в США бизнесмена Ахмеда Билалова не находится в компетенции Кремля, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Билалов был арестован в своем доме во Флориде сотрудниками иммиграционной и таможенной службы США 22 октября в связи с нарушением правил пребывания в стране. В настоящее время он находится под стражей в ожидании процедуры высылки.
"Вы знаете, там есть определенные контакты с тем, чтобы получить информацию. Это все-таки гражданин Российской Федерации. Какие-либо другие аспекты этой истории, этого сюжета не находятся в компетенции администрации президента и Кремля", – ответил Песков на вопрос журналистов о том, будут ли российские власти добиваться экстрадиции Билалова.
Билалов был связан со скандалом вокруг строительства олимпийских трамплинов. Посетивший в начале 2013 года олимпийскую стройку президент России Владимир Путин подверг резкой критике Билалова, чья компания отвечала за проект. В итоге завершение работ было поручено Сбербанку, а Билалов лишился постов в компании и в ОКР. Позднее в отношении него было возбуждено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями.
Ахмед Билалов
Власти США назвали причину задержания бывшего вице-президента ОКР Билалова
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала