Рейтинг@Mail.ru
"Лукойл" подписал c Экваториальной Гвинеей меморандум по разведке и добыче - РИА Новости, 23.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги с символикой экономического форума и саммита Россия – Африка на улице Сочи
Саммит и Экономический форум Россия – Африка

"Лукойл" подписал c Экваториальной Гвинеей меморандум по разведке и добыче

Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 окт - РИА Новости. "Лукойл" подписал меморандум о взаимопонимании с Экваториальной Гвинеей о возможном участии в проектах разведки и добычи углеводородов в стране, говорится в сообщении компании.
Документ был подписан в рамках саммита "Россия – Африка". Подписи под ним поставили глава "Лукойла" Вагит Алекперов и министр горнорудной промышленности и углеводородов Экваториальной Гвинеи Габриэль Мбага Обианг Лима.
"Документ определяет основы для возможного участия "Лукойла" в проектах по разведке и добыче углеводородов в Экваториальной Гвинее", - говорится в сообщении.
В сентябре министр углеводородов Экваториальной сообщал РИА Новости, что "Роснефть", "Лукойл" и "Газпром" проявляли интерес к участию в проекте разработки газового месторождения Fortuna в Экваториальной Гвинее, на базе которого ранее планировалось создание плавучего производства СПГ. Он говорил, что лицензионный раунд, включающий участок с данным месторождением, заканчивается 27 сентября, но рассчитывал во время своего пребывания в Москве в начале октября провести прямые переговоры с "Лукойлом" и "Газпромом".
Президент Республики Экваториальная Гвинея Теодоро Обианг Нгема Мбасого и министр
природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин во время посадки деревьев в Сочи
Глава Минприроды и президент Экваториальной Гвинеи высадили дерево в Сочи
Саммит и экономический форум "Россия – Африка" проходят в Сочи 23-24 октября. На саммит приглашены руководители всех 54 государств континента. Сопредседатели саммита - Россия и Египет. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером форума.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала