Рейтинг@Mail.ru
В Минэнерго ждут от Эфиопии информацию по тендеру на модернизацию ГЭС - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги с символикой экономического форума и саммита Россия – Африка на улице Сочи
Саммит и Экономический форум Россия – Африка

В Минэнерго ждут от Эфиопии информацию по тендеру на модернизацию ГЭС

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанк Министр энергетики РФ Александр Новак во время встречи президента РФ Владимира Путина и президента Республики Корея Мун Чжэ Ина. 28 июня 2019
 Министр энергетики РФ Александр Новак во время встречи президента РФ Владимира Путина и президента Республики Корея Мун Чжэ Ина. 28 июня 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 окт - РИА Новости. Россия в ближайшее время ждет от Эфиопии информацию по тендеру на модернизацию ГЭС "Малка Вакана", сообщает Минэнерго РФ со ссылкой на министра энергетики Александра Новака.
Новак принял участие в переговорах президента России Владимира Путина с премьер-министром Эфиопии Абием Ахмедом Али.
«
"С 2013 года "Интер РАО-Экспорт" проводит последовательную работу по участию в модернизации ГЭС "Малка Вакана". Приветствуем деятельность российской компании в этом проекте и рассчитываем, что эфиопская сторона уже в ближайшее время направит информацию о тендере по проекту, возможных сроках его проведения, а также данных об объемах работ и технические спецификации", - заявил Новак.
Министр также отметил, что по линии электроэнергетики есть перспективы в установлении деловых связей и у других российских компаний, таких как "Силовые машины", "Технопромэкспорт", "Хевел".
По словам Новака, прочной основой для взаимодействия является сотрудничество в области проведения геологоразведочных работ на твердые полезные ископаемые, отмечается заинтересованность "Росгеологии" и других компаний в установлении связей с государственными геологическими, горно- и нефтегазодобывающими структурами в Эфиопии.
Щит с символикой экономического форума и саммита Россия – Африка на улице Сочи
Россия и Эфиопия подписали соглашение о сотрудничестве по мирному атому
Экономический форум "Россия – Африка" проходит в Сочи 23-24 октября. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером форума.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала