Рейтинг@Mail.ru
Президент ЦАР надеется, что Россия продолжит поставки вооружений республике - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги с символикой экономического форума и саммита Россия – Африка на улице Сочи
Саммит и Экономический форум Россия – Африка

Президент ЦАР надеется, что Россия продолжит поставки вооружений республике

© РИА Новости / Михаил Метцель | Перейти в медиабанкПрезидент Центральноафриканской Республики Фостен Арканж Туадера во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. 23 октября 2019
Президент Центральноафриканской Республики Фостен Арканж Туадера во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. 23 октября 2019
Президент Центральноафриканской Республики Фостен Арканж Туадера во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. 23 октября 2019
Читать ria.ru в
СОЧИ, 23 окт – РИА Новости. Президент Центральноафриканской республики Фостен-Арканж Туадера заявил, что его страна надеется на продолжение помощи Москвы в подготовке военных специалистов и поставок вооружений республике.
"У нас прекрасный задел в военной области. Вы вносите вклад в подготовку кадров для нашей армии, для модернизации армии, в подготовку жандармов", - сказал он на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.
Дмитрий Шугаев
Глава ФСВТС рассказал о размере портфеля заказов оружия странами Африки
Как отметил Фостен-Арканж Туадера, в 2005 году Россия передала партию вооружений ЦАР, что позволяет ответить на все потребности республики в области стрелкового оружия.
"Мы надеемся, что Россия продолжит подготовку наших кадров, подготовку офицеров для нашей армии, в том числе, в российских университетах. Мы также считаем, что российские партнеры замечательно делают, что поставляют нам нелетальное оружие (...) и помогает нам наращивать нашу обороноспособность. Мы попросили министерство обороны России подготовить четырех пилотов для вертолетов и для поддержки этих вертолетов", - добавил глава ЦАР.
Саммит и экономический форум "Россия — Африка" проходит в Сочи 23-24 октября. На саммит приглашены руководители всех 54 государств континента. Сопредседателями саммита являются Россия и Египет. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером форума.
Участники экономического форума Россия - Африка в Сочи
ЦАР попросила ООН снять оружейное эмбарго
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала