Рейтинг@Mail.ru
Ираку нужно помочь в строительстве дорог, жилья и школ, заявил глава МИД - РИА Новости, 23.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ираку нужно помочь в строительстве дорог, жилья и школ, заявил глава МИД

Читать ria.ru в
БАГДАД, 23 окт - РИА Новости. Ирак находится в сложной экономической ситуации из-за войн и снижения цен на нефть и нуждается в финансовой помощи для строительства дорог, мостов, жилья и школ, сказал в интервью РИА Новости министр иностранных дел Ирака Мухаммед Али аль-Хаким.
"Ирак стремится заключить со странами-донорами договоренности по реализации проектов в области строительства инфраструктуры: автомобильных и железных дорог, мостов, жилья и школ", - сказал собеседник агентства.
Министр иностранных дел Ирака Мухаммед Али аль-Хаким во время встречи с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым в Москве. 30 января 2019
В МИД Ирака заявили о необходимости усиления сотрудничества с Россией
Он добавил, что правительство Аделя Абд аль-Махди "считает своим приоритетом реализацию масштабных промышленных высокотехнологических проектов". "Ирак - богатая страна, которая переживает сложный период из-за войн и снижения цен на нефть, что отразилось на снижении ежегодных ассигнований на проекты реконструкции хозяйства", - добавил аль-Хаким.
Глава МИД Ирака также подчеркнул роль России в восстановлении иракского хозяйства. "Россия стала одной из первых стран, которые выразили готовность помочь Ираку в борьбе с терроризмом..., а затем пожелали оказать поддержку в реализации важных социальных, культурных и экономических проектов, в том числе в сфере энергетики, производства нефти, инвестиций, восстановлении инфраструктуры", - пояснил иракский политик.
Он также поблагодарил российскую сторону "за помощь в подготовке дипломатических кадров" и предоставлении возможности обучения в российских вузах нескольким тысячам иракских студентов.
Президент РФ Владимир Путин
Россия рассчитывает на развитие Ирака, заявил Путин
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала