Рейтинг@Mail.ru
Крупнейшая медная компания Чили присоединится к всеобщей забастовке - РИА Новости, 24.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крупнейшая медная компания Чили присоединится к всеобщей забастовке

© Sputnik / Francisco BravoУчастники марша на площади Италии Plaza Italia в центре Сантьяго, Чили
Участники марша на площади Италии Plaza Italia в центре Сантьяго, Чили
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 окт - РИА Новости. Сотрудники чилийской государственной медной компании Codelco, крупнейшего в мире производителя меди, присоединятся к всеобщей забастовке, объявленной на среду и четверг на фоне проходящих в стране протестов.
"Национальный совет управляющих информирует, что исполнительный комитет принял решение присоединиться к национальной забастовке, созванной общественными организациями нашей страны на 23 и 24 октября", - говорится в заявлении, опубликованном в Twitter Федерации работников медной промышленности, представляющей сотрудников Codelco.
Шестого октября в стране выросли цены на проезд в метро на 30 чилийских песо (0,042 доллара), что привело к протестам. Поначалу мирные акции к 18 октября переросли в столкновения с правоохранителями - люди устанавливали баррикады, стучали в кастрюли в знак несогласия с увеличением цен, нанесли ущерб многим станциям метро, подожгли торговые центры, автобусы, в крупные города были стянуты военные и бронетехника.
Власти Чили на фоне массовых беспорядков ввели чрезвычайное положение не только в столице, но и в ряде городов, популярных у туристов. Четыре ночи подряд в ряде городов страны устанавливался комендантский час.
Soldiers block demonstrators during a rally to the Chilean Congress, in Valparaiso, Chile October 22, 2019. REUTERS/Rodrigo Garrido
Чемпионат Чили по футболу приостановлен на фоне беспорядков в стране
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала