Рейтинг@Mail.ru
ТМХ рассказал, как 30 сварщиков из ЮАР работали на заводе в Твери - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги с символикой экономического форума и саммита Россия – Африка на улице Сочи
Саммит и Экономический форум Россия – Африка

ТМХ рассказал, как 30 сварщиков из ЮАР работали на заводе в Твери

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкРабота вагоностроительного завода "Трансмашхолдинг"
Работа вагоностроительного завода Трансмашхолдинг
Работа вагоностроительного завода "Трансмашхолдинг". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 окт - РИА Новости. Российская группа "Трансмашхолдинг" (ТМХ) привезла на завод в Твери для обмена опытом 30 южноафриканских сварщиков, и они показали невероятно высокий уровень профессионального мастерства, рассказал в интервью РИА Новости гендиректор компании Кирилл Липа в преддверии форума "Россия-Африка", который открывается в среду.
"Трансмашхолдинг" в последние годы стал активно продвигаться на африканском рынке. Компания совместно с венгерскими партнерами заключила контракт на поставку 1,3 тысячи пассажирских вагонов в Египет, купила тепловозостроительный завод в ЮАР и оценивает потенциальный объем заказов в Африке для себя в миллиарды долларов.
"В конце прошлого года, например, 30 южноафриканских сварщиков посетили Тверской вагоностроительный завод. Обмен опытом", - ответил Липа на вопрос, какие возможности кооперации российских и зарубежных производственных площадок ТМХ он видит.
Вагон
ТМХ в Сочи подпишет допсоглашение по финансированию поставок вагонов Египту
Он рассказал, что была идея проэкспериментировать, насколько технологически, культурно и так далее можно общаться не только на уровне больших начальников, но и на уровне простых рабочих.
"Мы привезли их из Йоханнесбурга в Тверь, поселили, дали им задание, и они показали невероятно высокий уровень профессионального мастерства", - отметил гендиректор ТМХ.
Липа рассказал, что сварщики из ЮАР делали рамы. "Готовый подвижной состав они не делали, но делали элементы вагонов", - пояснил он. Потом они вернулись к себе домой, заключил он.
Саммит и экономический форум "Россия-Африка" пройдет в Сочи 23-24 октября. На саммит приглашены руководители всех 54 государств континента. Сопредседателями саммита являются Россия и Египет. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером форума.
Работа вагоностроительного завода Трансмашхолдинг
"Трансмашхолдинг" интересуется поставкой 250 вагонов для метро в Каире
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала