Рейтинг@Mail.ru
Более 4,5 миллиона человек в Москве сделали прививки против гриппа - РИА Новости, 22.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 4,5 миллиона человек в Москве сделали прививки против гриппа

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкСотрудник пункта вакцинации готовится делать прививку против гриппа
Сотрудник пункта вакцинации готовится делать прививку против гриппа
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. Более 4,5 миллиона человек в Москве сделали прививки против гриппа с начала кампании по иммунизации, сообщается на сайте столичного управления Роспотребнадзора.
«
"В столице продолжается кампания по иммунизации населения против сезонного гриппа, в городе за счет всех источников финансирования привито более 4 миллионов 653 тысячи человек, в том числе более 596 тысяч детей. За счет средств работодателей и граждан привито 2 миллиона 50 тысяч человек", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в мегаполисе эпидемиологическая ситуация по гриппу и ОРВИ на 42-й неделе 2019 года (с 14 по 20 октября) спокойная, продолжает регистрироваться низкий уровень заболеваемости. В городе четвертую неделю подряд отмечается уменьшение числа зарегистрированных случаев заболевания.
"Показатели ниже расчетных эпидемических пороговых величин отмечаются во всех возрастных группах", - сообщили в ведомстве.
В этом году кампания по вакцинации началась в Москве 4 сентября. Бесплатно сделать прививку можно во всех городских поликлиниках, а также в мобильных пунктах вакцинации. Часть пунктов уже работают, другие откроются позже. Кроме того, москвичи могут посетить два пункта во флагманских центрах госуслуг "Мои документы".
Врач
Врач назвал способы защититься от гриппа и простуды на работе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала