Рейтинг@Mail.ru
В России за полгода более 120 человек осудили за терроризм - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России за полгода более 120 человек осудили за терроризм

© Depositphotos.com / AndreyPopovМолоток и наручники на столе у судьи
Молоток и наручники на столе у судьи
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. Российские суды в первой половине этого года осудили за терроризм 121 человека, оправдательных приговоров по этой категории, как и в прошлые годы, не было, указано в статистике Судебного департамента ВС РФ.
Непосредственно за теракты суды вынесли девять приговоров, остальные - за вербовку, призывы к терроризму и его одобрение, участие в террористических организациях и их финансирование. На принудительное лечение был направлен лишь один из подсудимых.
Вместе с тем за ложные сообщения о терактах за полугодие суды вынесли 265 приговоров (это несколько меньше, чем год назад), дело в отношении двух человек было прекращено, на принудительное лечение отправлены 16.
Как рассказал на прошлой неделе глава ФСБ Александр Бортников, угроза терактов в России сохраняется, с начала года предотвращено 39 терактов, разоблачено 49 террористических ячеек, 32 боевика уничтожено.
Россияне продолжают уезжать за границу, чтобы воевать за террористов, хотя и меньшими темпами, чем раньше: установлено более 5 тысяч таких людей, на них заводятся уголовные дела.
Одна из тенденций в этой сфере - террористы все чаще используют криптовалюты и краудфандинговые платформы, создают подставные компании, которые участвуют в торгах на биржах и инвестируют в экономику.
 Москва
В России более трех тысяч человек осудили за вред экологии с начала года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала