Рейтинг@Mail.ru
В Приморье просят помочь авиазаводу, где рабочих перевели на "двухдневку" - РИА Новости, 22.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Приморье просят помочь авиазаводу, где рабочих перевели на "двухдневку"

Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 22 окт – РИА Новости. Власти Приморья и руководство 322-го Авиационного ремонтного завода, работников которого перевели на двухдневную рабочую неделю, обратились к правительству РФ с предложением поддержать проект по сборке гражданских самолётов на заводе, сообщил РИА Новости представитель администрации края.
Федерация профсоюзов Приморского края 17 октября сообщила, что работников 322-го Авиационного ремонтного завода в селе Воздвиженка - единственного предприятия по ремонту самолетов и вертолетов государственной и гражданской авиации в ДФО - перевели на двухдневную рабочую неделю. Причина - несоблюдение сроков контрактования гособоронзаказа, задержки авансирования и оплаты уже выполненных работ, отметили в ФППК. По данным профсоюза, 52 работника написали заявление на увольнение.
«
"(И.о. директора департамента промышленности Приморья) Алексей Пикалов вчера встречался с руководством 322-го АРЗ, обсудили возможные варианты выхода предприятия из кризиса, возможные альтернативные заказы. По итогам встречи нами подготовлено ходатайство на имя (премьера Дмитрия) Медведева за подписью губернатора Приморья о поддержке проекта по сборке гражданских самолётов", - сказал собеседник.
По его словам, на встрече также обсудили возможность обращения в адрес руководства холдинга и руководства страны по обеспечению загрузки предприятия для сохранения штата сотрудников и необходимых для работы завода компетенций.
Сотрудники Следственного комитета РФ у обгоревшего фюзеляжа самолета компании Аэрофлот Sukhoi Superjet-100 на летном поле в аэропорту Шереметьево
Военный летчик предложил перейти на негорючие материалы при сборке лайнеров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала