Рейтинг@Mail.ru
Захарова ответила на слова Цукерберга о "вмешательстве" РФ в выборы в США - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Захарова ответила на слова Цукерберга о "вмешательстве" РФ в выборы в США

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга в Москв
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга в Москв
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 окт — РИА Новости. Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление главы Facebook Марка Цукерберга о "попытках вмешательства" России, Ирана и Китая в американские выборы 2020 года, которое он сделал в интервью телеканалу NBC News.
«

"Вот вам и "фейкньюз в соцсетях". Дешево и сердито", — отреагировала дипломат в фейсбуке.

В понедельник компания Facebook объявила о блокировке некоторых иранских и российских аккаунтов в рамках борьбы с зарубежным влиянием на ситуацию в США, Северной Африке и Латинской Америке. Уточнялось, что замороженные страницы содержали сообщения о выборах и политиках, а также об окружающей среде и расовых противоречиях.
Ранее замглавы российского МИД Сергей Рябков заявил, что в предвыборной кампании в США практически неизбежно будет разыграна "российская карта".
В апреле был опубликован доклад уже бывшего спецпрокурора США Роберта Мюллера о "российском вмешательстве" в выборы американского президента в 2016 году, "сговоре" команды Дональда Трампа с Кремлем, а также о том, препятствовал ли Трамп правосудию. По первому пункту Мюллер пришел к положительному заключению, по второму — к отрицательному, а по третьему не смог сделать однозначный вывод. Доклад был опубликован со значительными сокращениями. Москва категорически отрицает обвинения во вмешательстве в выборы.
Президент России Владимир Путин
Путин пошутил о роли RT во вмешательстве в американские выборы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала