Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме считают, что Фадеев сделает работу СПЧ более динамичной - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме считают, что Фадеев сделает работу СПЧ более динамичной

Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. Глава комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергей Гаврилов приветствовал назначение Валерия Фадеева на пост главы Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), выразив надежду, что в новой должности он продолжит следовать своей активной позиции и сделает работу совета более динамичной.
Ранее президент России Владимир Путин подписал указ о назначении секретаря ОП РФ Валерия Фадеева председателем Совета по развитию гражданского общества и правам человека, он также станет советником президента. Кроме того, президент включил в состав совета журналиста, исполнительного директора МИА "Россия сегодня" Кирилла Вышинского.
Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова
Москалькова пожелала успехов Валерию Фадееву на посту главы СПЧ
"При Валерии Фадееве очень укрепилась линия сотрудничества Общественной палаты с Государственной Думой. Практически по всем законопроектам были выстроены эффективные каналы взаимодействия. Также на площадке палаты постоянно шли дискуссии, гораздо чаще, даже чем в Государственной Думе по разным вопросам, которые были очень открытыми. Я думаю, что его активная позиция, особенно с учётом его экономического бэкграунда, сделает работу СПЧ более динамичной", - заявил Гаврилов РИА Новости.
Также депутат отметил включение в состав совета Вышинского, подчеркнув, что он своей жизнью продемонстрировал, что "защита прав на распространение информации, защита слова - это великое завоевание, ради которого можно жертвовать и личной свободой".
"Я думаю, что медиасообщество поддержит это назначение так же, как и назначение Валерия Фадеева, который продемонстрировал высокие способности (не только) как аналитика, прекрасного журналиста, исследователя в сфере экономики, но и как организатора", - добавил он.
Кирилл Вышинский
Вышинский рассказал, чем будет заниматься в СПЧ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала