Рейтинг@Mail.ru
Минобороны опровергло информацию о сбое при запуске ракет "Калибр" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны опровергло информацию о сбое при запуске ракет "Калибр"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 окт — РИА Новости. В Минобороны прокомментировали публикации СМИ о сбое при запуске ракет "Калибр" во время учений "Гром-2019".
"Опубликованная РБК информация о якобы взлете "не с первой попытки" ракет "Калибр" с кораблей "Татарстан" и "Град Свияжск" является глупостью от начала до конца", — говорится в сообщении.
Пуск высокоточной крылатой ракеты Калибр во время учений Гром-2019
Минобороны объяснило отмену пуска ракеты на учениях "Гром"
В оборонном ведомстве заверили, что пуск с малого ракетного корабля "Град Свияжск" прошел штатно и успешно, его кадры показали по центральным телеканалам.
В свою очередь, ракетный корабль "Татарстан" не оснащается "Калибрами", поэтому не мог запускать эти ракеты в принципе, добавили в Минобороны.
«
"Вызывает сожаление, что РБК, не проведя элементарный фактчекинг, в погоне за цитируемостью на теме дискредитации успешно проведенного учения "Гром-2019", в очередной раз стал жертвой обмана со стороны дилетантов", — заключило оборонное ведомство.

Учения "Гром-2019"

В стратегических учениях "Гром-2019" приняли участие около 12 тысяч военнослужащих, 213 пусковых установок стратегического назначения, 105 летательных аппаратов, в том числе пять стратегических ракетоносцев, около 15 надводных кораблей, пять подводных лодок, 310 единиц боевой и специальной техники.
Как заявил врио начальника главного управления международного военного сотрудничества Минобороны генерал-майор Евгений Ильин, учения носили сугубо оборонительный характер и не были направлены против других государств.
Пуск высокоточной крылатой ракеты Калибр
Отмена пуска. Минобороны рассказало об учениях "Гром-2019"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала