Рейтинг@Mail.ru
Встреча лидеров Молдавии и Приднестровья пройдет 29 октября - РИА Новости, 21.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Встреча лидеров Молдавии и Приднестровья пройдет 29 октября

Читать ria.ru в
ТИРАСПОЛЬ, 21 окт — РИА Новости. Встреча лидера непризнанной Приднестровской Молдавской республики Вадима Красносельского с президентом Молдавии Игорем Додоном состоится 29 октября в резиденции молдавского лидера в селе Голерканы, подтвердил пресс-секретарь главы ПМР Денис Подгорный.
«
"Повестка предстоящей встречи формируется. Диалог на высшем уровне пройдёт в резиденции президента Республики Молдова в селе Голерканы", - говорится в сообщении.
Министр иностранных дел Словакии Мирослав Лайчак
Мирослав Лайчак: нужда в российских военных в Приднестровье может отпасть
Последняя встреча Додона с Красносельским состоялась в конце декабря 2018 года. Всего они провели пять встреч. Из них две в Бендерах, две в загородной резиденции президента Молдавии в Кондрице и одна в загородной резиденции молдавского лидера в селе Голерканы на берегу Днестра.
Приднестровье, 60% жителей которого составляют русские и украинцы, добивалось выхода из состава Молдавии еще до распада СССР, опасаясь, что на волне национализма Молдавия присоединится к Румынии. В 1992 году, после неудавшейся попытки властей Молдавии силой решить проблему, Приднестровье стало фактически неподконтрольной Кишиневу территорией.
Президент Молдавии Игорь Додон
Додон надеется, что в ситуации с Приднестровьем возможен прогресс
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала