Рейтинг@Mail.ru
Глава Башкирии поручил установить освещение в "злачных местах" региона - РИА Новости, 21.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Башкирии поручил установить освещение в "злачных местах" региона

Читать ria.ru в
УФА, 21 окт - РИА Новости. Глава Башкирии Радий Хабиров на оперативном совещании правительства поручил главам муниципалитетов совместно с правоохранителями выявить "злачные места" в городах и селах и установить там освещение с видеонаблюдением для снижения преступности.
«
"Прошу глав муниципалитетов совместно с коллегами из правоохранительных органов организовать работу по выявлению злачных мест в каждом городе и поселке, проанализировать структуру совершаемых преступлений, продумать работу по установке освещения, видеонаблюдения и патрулированию улиц", - сказал Хабиров на совещании.
Глава региона привел в пример опыт уменьшения преступности в уфимском микрорайоне Инорс, где после того, как провели освещение улиц, снизилась криминальная обстановка.
"В 2019 году в Инорсе установили 265 новых опор наружного освещения и более 650 светильников. Кроме того, планируется смонтировать свыше 750 стационарных и поворотных видеокамер. В целом план по обеспечению общественной безопасности в микрорайоне принес результат: по итогам девяти месяцев количество преступлений снизилось на 25%", - сказал на совещании секретарь межведомственного совета общественной безопасности Башкирии Алексей Касьянов.
По его данным, уровень преступности в микрорайоне Инорс достиг 84,6 преступления на 10 тысяч человек, тогда как в Уфе этот показатель составляет 128,5, а в республике - 103,3 преступления на 10 тысяч жителей.
Москва в пятерке самых освещенных городов мира
Система умного освещения внедряется в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала